Чего ожидать от волшебных грибов?

Вы всегда хотели попробовать волшебные грибы, но беспокоились о том, чего ожидать? Учитывая, что спектр переживаний людей варьируется от удивительно меняющих жизнь до ужасающих, несомненно, многие люди не решаются употреблять это древнее лекарство коренных народов.

Волшебные грибы относятся к тем видам грибов, которые вызывают психоделический опыт благодаря молекулам псилоцибина и псилоцина. В мире существует более 200 видов психоактивных грибов, и некоторые из них гораздо легче употреблять, чем другие.

Волшебные грибы используются уже очень давно

Магические грибы, ставшие популярными в качестве рекреационного наркотика в 1960-х годах, тысячелетиями использовались в ритуальных целях в кочевых племенах и даже в древних цивилизациях (ацтеки называли их «teonanacatl», что в переводе означает «плоть богов»).

Но не все психоактивные грибы легко поддаются воздействию волшебного гриба. Некоторые виды просто не настолько сильны, другие вызывают скорее тошноту, чем откровение. По этой причине наиболее часто употребляемые грибы относятся к роду псилоцибе — роду жаберных грибов, включающему несколько видов с проверенными в боях психоделическими свойствами, среди которых псилоцибин, псилоцин и беоцистин являются основными соединениями, ответственными за психоактивные эффекты.

Если вы проведете быстрый поиск в Интернете по запросу «опыт употребления волшебных грибов», вы найдете самые разнообразные переживания, от самых возвышенных и духовных до самых ужасающих и страшных.

Как же узнать, на какой вид опыта вы подписываетесь, если решите употребить волшебные грибы?

И как настроить себя на позитивное, преобразующее путешествие?

Вот четыре основных фактора, которые повлияют на ваше путешествие с волшебными грибами…

Тип волшебных грибов, которые вы потребляете

Тип волшебных грибов, которые вы возьмете, и их количество окажут сильное влияние на вашу поездку.

Хотя большинство людей думают о мухоморах с красной шляпкой, когда речь заходит о мистических грибах, это не традиционный гриб, содержащий психоделическую молекулу псилоцибина; вместо этого он содержит мусцимол, который предлагает свои уникальные (и часто неприятные) ощущения.

Все виды грибов, которые мы называем «волшебными грибами», содержат псилоцибин, псилоцин и множество других молекул. Все они синергетически работают вместе, создавая уникальный психоделический опыт.

С шаманской точки зрения, разные виды будут считаться разными «учителями», каждый со своей индивидуальностью и мудростью, которыми он может поделиться. 

Наиболее часто потребляемые виды психоделических грибов:

  • Панэолус: суббалтеатус, тропический
  • Псилоцибе: baeocystis, caerulescens, cubensis, cyanescens, mexicana, pelliculosa, semilanceata, stuntzii
  • Копеландия: cyanescens, cambodgeniensis

Из этих видов популярны сорта:

  • Псилоцибе кубенсис
  • Псилоцибе полуланцетная
  • Копеландия цианесценс

Волшебные грибы также можно найти в форме трюфелей.

Подготовка к путешествию с волшебными грибами

Если вы потратили дни или недели, готовясь к путешествию с грибами, употребляя здоровую чистую пищу, медитируя, практикуя йогу и погружаясь в себя, у вас будет другой опыт, чем если бы вы решили есть грибы на лету, на концерте, с глотком пива.

Это не значит, что у вас не может быть положительного рекреационного опыта с волшебными грибами; просто ваше намерение имеет значение. Если вы ожидаете получить от грибов глубокое целительное озарение, а затем отправитесь в бреду, вряд ли вы получите то, что ищете. Но если вы подойдете к ним с уважением и тщательно спланируете свое путешествие, у вас будет больше шансов совершить глубокое и значимое путешествие.

Ваш сэт и сэттинг

Ваш настрой и обстановка определяют сюжетную линию вашего путешествия по волшебным грибам. Установка и обстановка описывают контекст для психоактивных и, в частности, психоделических наркотиков: образ мышления (сокращенно «установка») и физическую и социальную среду (обстановку), в которой потребитель испытывает опыт.

«Настройка» — это психическое состояние, которое человек привносит в опыт, например, мысли, настроение и ожидания. «Обстановка» — это физическая и социальная среда. Сети социальной поддержки оказались особенно важными в результате психоделического опыта.

Если вы хотите увеличить свои шансы получить глубоко положительный опыт от волшебных грибов, лучше всего быть в крепком психическом и физическом здоровье, в изолированной среде, где вы чувствуете себя в безопасности и комфортно, с легким доступом к воде, еде и всему, что вам нужно… можно в одиночку, с мастером или в компании надежных друзей.

Попадая в хаотичную среду, например, на шумный многолюдный концерт под открытым небом, вы увеличиваете свои шансы потерять ориентацию. Если вам не хватает воды или еды, вы легко можете стать обезвоженными и утомленными. Добавьте сильный психоделический опыт в дополнение к толпе и жажде… у вас есть рецепт бэд-трипа. Необходимость обращаться за медицинской помощью на массовом мероприятии и признание в том, что вы ели волшебные грибы, добавляет напряжения и «знакомство с правоохранительными органами во время трипа» .

С кем вы находитесь во время волшебного путешествия с грибами

Вы совершаете одиночный трип, трип с мастером или групповую поездку? Самостоятельная поездка будет зависеть от того, насколько комфортно вы себя чувствуете в своем окружении. На организованную поездку будут влиять намерение вашего сеанса и ваши отношения с фасилитатором, а также от того, является ли этот человек опытным профессиональным грибником или другом.

Мадринья Джульета, знахарка племени масатек из Мексики, раздала всем в юрте горсть niños santos. Каждый из нас занял свое место на церемонии; никто не разговаривал друг с другом, говорить во время церемонии не рекомендовалось.

Джульетта всю ночь молилась на языке масатеков и на испанском. Ее молитвы на испанском языке были полностью обращены к Иисусу, Деве Марии и Вечному Отцу. Установленный алтарь был в основном заполнен христианскими скульптурами, цветами и другими священными предметами.

Когда niños santos начал проявляться, я заметил в своем опыте беззаботное и любящее детское качество. В отличие от аяхуаски, которая может прийти и быть очень суровой, но любящей бабушкой, ниньос сантос показали мне мои недостатки таким образом, что позволиле мне посмеяться над собой, чувствуя при этом любовь к тому, кем я был.

Что было очаровательно, так это то, что, несмотря на явно христианское устройство церемониального алтаря, мои внутренние видения были полностью древнеегипетскими, всю ночь напролет. Именно тогда я понял, что видения имели меньшее отношение к лекарству, которое я принял, или к церемониальному сосуду. Видения были во мне.

На групповой трип будет влиять взаимодействие людей в группе и наличие общего намерения, например, групповая молитва, или если это скорее социальный опыт. Если это социальный опыт, важны ваши отношения с людьми в группе — это старые, надежные друзья, с которыми вам комфортно общаться, или это новые знакомые, включая очень надоедливого и громкого парня?

Что такое грибное путешествие?

Теперь, когда вы знаете, какие факторы влияют на ваше путешествие на волшебном грибе, что же на самом деле представляет собой этот опыт?

Путешествие каждого человека с волшебными грибами уникально для него самого, из-за огромного количества внутренних факторов, которые влияют на его опыт и интерпретацию реальности, независимо от вида грибов, которые вы употребляете. Однако, в общих чертах, вы можете ожидать, что испытаете следующие явления:

Улучшение зрения

Зрительные ощущения могут быть разными. Некоторые люди могут испытывать больше внешних видений, в то время как другие могут воспринимать больше внутренних видений. Для некоторых видения могут быть легкими, но путешествие наполнено космическими загрузками. Как правило, грибы делают ваше восприятие мира более ярким. Цвета будут ярче, а если вы идете по траве, то земля будет казаться живой… на самом деле может показаться, что земля дышит.

Вы можете увидеть, как птицы летят по небу, как движутся люди и другие предметы. Вы можете увидеть лица на деревьях и камнях.

Если вы съели много волшебных грибов, и если это горы, вы можете увидеть вещи, которые заставят вас протереть глаза и посмотреть еще раз.

Мы шли по полю ночью, на концерте под открытым небом в горах. Мы съели слишком много грибов. Я начал замечать рисунок, разворачивающийся перед моими ногами — трава превратилась в богатый узорчатый персидский ковер, извивающийся волнистыми линиями. Изумившись этому визуальному зрелищу, я заметил, что внезапно я стал крошечным, а трава — гигантской. Вместо того чтобы идти по траве, я теперь шел между травинками, которые вырывались из земли в виде трех побегов, каждый из которых был увенчан круглым шаром.

Я покачал головой и протер глаза, не понимая, на что именно я смотрю. Однако я не мог ни на чем сосредоточиться, все двигалось в разноцветных вихрях. Лучшее, что я мог сделать, это сосредоточиться на том, чтобы держать одну ногу впереди другой. ~ Аноним

Слуховые галлюцинации

Звуки могут казаться усиленными и несколько искаженными, причем в весьма комичных формах. Некоторые виды музыки звучат потрясающе под воздействием волшебных грибов. Другие — не очень. На самом деле, прослушивание музыки под воздействием психоделиков может навсегда изменить ваши музыкальные вкусы.

Искажения времени и пространства

Многие грибные трипперы ощущают, что время замедляется или стоит на месте. Это может быть связано с тем, что грибы делают вас чрезвычайно присутствующим, а чем больше вы присутствуете, тем лучше осознаете время.

Расстояния также могут казаться искаженными, предметы могут выглядеть гораздо ближе или дальше, чем обычно.

Вы также можете испытать космическое ощущение пространства-времени, что ставит под сомнение веру нашего общества в то, что время линейно, а пространство находится «где-то там».

Эмоциональное освобождение

Псилоцибиновые грибы обладают способностью исцелять травмы, позволяя пользователю пересмотреть травмирующий опыт с другой точки зрения. Часто этот опыт сопровождается катарсической эмоциональной разрядкой — истерическим смехом, плачем и так далее — уступая место легкости бытия и новому ощущению себя.

Современные научные исследования показывают, что псилоцибиновые грибы используются для лечения депрессии, посттравматического стрессового расстройства и тревоги в конце жизни.

Сдвиг онтологической парадигмы

Волшебные грибы обладают удивительным свойством делать системы убеждений, основанные на чуши, действительно очевидными. Я подозреваю, что именно поэтому власти боятся употребления грибов — не потому, что они опасны для человека, а скорее потому, что они опасны для власть имущих. Если бы грибы были легальны, то еще десятки тысяч людей поднялись бы на свержение систем контроля, которые были созданы для того, чтобы человечество оставалось кротким и покорным.

Обычный опыт употребления волшебного гриба — это сомнение в правильности ваших давних убеждений и готовность примерить на себя новые убеждения.

Часть лекарства гриба заключается в его способности показать вам, что действительно, по-настоящему важно. Это не красивая машина, не хорошая работа, не много денег. Обычно все гораздо проще… Жизнь. Здоровье. Семья. Любовь.

Телесное блаженство

Потребители волшебных грибов часто отмечают физическое ощущение эйфорического блаженства. Телесные ощущения приятно обостряются, что делает йогу, танцы и массаж прекрасными занятиями, которые можно испытать под действием волшебных грибов.

«Впервые экстаз приобрел реальный смысл». ~ Р. Гордон Вассон

Познавательное и духовное возрождение

После полного пересмотра своей системы убеждений, личной истории и переживания чуда жизни новым и другим способом вы можете почувствовать новый вид признательности за все, что вы видите, обоняете или к чему прикасаетесь. Как будто вы снова новорожденный ребенок, исследующий мир с помощью своих необузданных чувств и с расширенным разумом.

Вы можете прийти к пониманию своего поведения, своей роли в мире и своем окружении новым, более интегративным способом.

Исследование, проведенное в Университете Джона Хопкинса, выявило необычайную духовную силу галлюциногенных грибов. Опросив участников после исследования, треть из них сказали, что их опыт входит в пятерку самых значимых в их жизни. Третий поместил его в пятерку самых духовно значимых переживаний в своей жизни, а 62% из них заявили, что этот опыт входит в десятку самых сложных в их жизни.

Неожиданное

Волшебные грибы волшебны по какой-то причине… Их употребление в пищу может вызвать неожиданные совпадения и переживания, которые, кажется, имеют для вас глубокое, изменяющее жизнь значение. Что еще более важно, они, как правило, связывают нас с чем-то ценным, о чем многие из нас забывают, с чем теряют связь, особенно по мере того, как мы становимся старше и жизненные обязанности тяготят нас. И это волшебное чудо жизни.

Заключительное замечание о волшебных грибах

Необходимо четко понимать, что у разных людей будут разные переживания, даже если они употребляют одни и те же психоделики в одинаковых условиях. Эти переживания каждый раз уникальны, и в каком-то смысле каждый психоделический опыт подобен первому разу — потому что вы никогда не знаете, что вам предстоит испытать.

Каждый испытывает то, что ему нужно испытать, даже если это может быть неприятно. При соблюдении всех мер предосторожности, в конечном счете, от того, какой вы человек, во многом зависит ваш опыт употребления грибов, а не наоборот. Это означает, что грибы — это всего лишь инструмент (хотя и очень мощный) для самоисследования, но в остальном именно вы сами создаете этот опыт.

Убедитесь, что вы употребляете эти мощные препараты с кем-то, кому вы доверяете, в идеале с тем, кто знает, как облегчить такой опыт, и будьте осторожны с дозировкой. Лучше начать с меньшей дозы, чем с большей. Обстановка и условия, в которых вы употребляете волшебные грибы, имеют решающее значение и могут сделать разницу между полезным опытом, меняющим жизнь, и травмирующим опытом.

Часто задаваемые вопросы

Чего ожидать от вашего первого трипа с грибами?

Давайте немного подытожим. Во время вашего первого трипа с волшебными грибами вы можете ожидать:

  • Улучшение зрения;
  • слуховые галлюцинации;
  • Искажения времени и пространства;
  • Эмоциональное освобождение;
  • Сдвиг парадигмы;
  • телесное блаженство;
  • Сложные мистические переживания;
  • Когнитивное и духовное перерождение.

Что вы видите под грибами?

Когда дело доходит до визуальной части вашего путешествия на волшебных грибах, у разных людей будут разные виды опыта. У некоторых людей бывают внешние видения, также известные как «видения с открытыми глазами» — они видят узоры в окружающей обстановке, включающие волны, фракталы и усиленные цвета. У других людей будут только внутренние видения, или «визуализации закрытых глаз», — сны во время бодрствования с закрытыми глазами. В любом случае, узоры, которые вы можете увидеть, скорее всего, будут геометрическими, ярко окрашенными и наполненными движением.

На что похож грибной трип?

Трудно описать, на что похож грибной трип тому, кто еще не испытал психоделический опыт. Часто трип может быть невыразительным и не похожим ни на что, что вы чувствовали раньше. Он может быть связан с глубокими осознаниями природы мира и глубоким путешествием в собственный жизненный опыт. Оно также может быть некомфортным, сложным и даже эмоционально болезненным. Но грибные путешествия обладают огромным потенциалом для исцеления и позитивной трансформации. Вы можете выйти из этого опыта совершенно другим человеком.

Чего ожидать при приеме грибов?

Лучше всего ожидать неожиданного! Люди советуют устанавливать четкие намерения, но это отличается от конкретных ожиданий. У вас могут быть предпочтения относительно того, куда вас приведет путешествие, но желательно быть готовым к тому, что все пойдет не по плану, и не отчаиваться, когда это произойдет. Идите в этот опыт с открытым сердцем, готовым к сдаче.

Чего ожидать от волшебных грибов?
  • Save
5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
Share via
Copy link
Powered by Social Snap