Насколько велика вероятность того, что трип на аяхуаске будет неудачным?

Список вопросов и ответовРубрика: Аяваска и ДМТНасколько велика вероятность того, что трип на аяхуаске будет неудачным?
0
+1
-1
Дом Камбо Админ. asked 1 год ago

Это зависит от многих факторов: сет и сеттинг, ваше мышление, ваши прошлые травмы или подавленные воспоминания, другие участники, ваша диета перед церемонией — и это лишь некоторые из них.

Если вы подходите к этому опыту с ясными намерениями, смирением, открытым сердцем и разумом, а также с должным уважением, отраженным в том, как вы готовились к путешествию (см. раздел «Подготовка» в этом руководстве), то вы сделали все возможное со своей стороны, чтобы получить хороший опыт. Если шаман или ведущий имеет высокую квалификацию, имеется вспомогательный персонал, а другие участники имеют такой же уважительный подход, еще лучше!

Тем не менее, бэд трипы с аяхуаской никогда не будут исключениями, просто потому, что в конечном итоге все зависит от того, что приготовит для вас напиток. Помните, однако, что прохождение через тёмный эпизод — это неотъемлемая часть психоделического опыта. Лучше всего принять его и подружиться с темнотой, а не пытаться сопротивляться ей или защищаться от неё. Первое приведет к быстрому разрешению, а второе может привести к постепенному снижению мрачности.

В худшем случае шаман или персонал ретрита должны быть доступны и способны предложить помощь. Именно поэтому мы постоянно подчеркиваем важность участия только в проверенных, безопасных церемониях.

Copy link
Powered by Social Snap