Что входит в состав Рапэ?

0
+1
-1
Дом Камбо Админ. asked 1 год ago
Каждый шаман имеет свой собственный рецепт, и в зависимости от намерений, необходимых для церемонии, может корректировать свою смесь. В качестве табака используется Nicotiana Rustica, отличный от стандартного курительного табака Nicotiana Tabacum.

Этот табак, который в Южной Америке также называют мапачо, содержит в девять раз больше никотина, чем обычный курительный табак, и используется в различных этнических ритуалах и лекарствах. В некоторых культурах его курят и в общественных местах, но смесь Рапэ включает в себя несколько других ингредиентов и не подходит для курения.

Хотя все смеси разные, в зависимости от рецепта в состав дополнительных медицинских трав и растений могут входить бобы тонка, щелочная зола, бутоны гвоздики и другие. В зависимости от того, для чего предназначена смесь, могут использоваться и различные части одного и того же растения. В одном рецепте может потребоваться кора, в другом — листья дерева.

Растения слегка поджаривают или сушат, затем вручную толкут в ступке и пестике и многократно пропускают через тонкую ткань, пока они не превратятся в очень мелкий порошок.

В зависимости от состава смеси, некоторые нюхательные смеси будут крепче других. Некоторые смеси не содержат табака, и их крепость не будет такой же, как у смесей, содержащих мапачо.

Copy link
Powered by Social Snap