Что происходит во время церемонии Рапэ?

Список вопросов и ответовРубрика: Церемонии РапэЧто происходит во время церемонии Рапэ?
0
+1
-1
Дом Камбо Админ. asked 1 год ago
В комнате будет звучать тихая музыка, что даст вам необходимую обстановку, чтобы очистить свой разум и поразмышлять, когда это необходимо.

Хорошо бы держать поблизости бутылку воды и приличное количество салфеток — вы можете ожидать насморка от нюхательного табака. Постарайтесь попить перед приемом Рапэ. Любая вода, которую вы выпьете после этого, скорее всего, будет со вкусом нюхательного табака.

После того как вы потратите некоторое время на то, чтобы очистить свой разум и сформулировать намерение, шаман начнет вдувать «рапе».

Мелкий порошок вдувается в каждую ноздрю участников с помощью двусторонней трубки, называемой тепи.

Более опытные практикующие рапэ могут самостоятельно вдувать его с помощью специальной трубки, или курипе, которая вставляется в нос и рот в форме треугольника, но это обычно делается для одиночной практики. Во время церемонии шаман будет вводить нюхательный табак в каждую отдельную ноздрю.

Церемония Рапэ может проводиться отдельно или в сочетании с церемонией Айваска или Камбо, как способ усилить и направить опыт. Вы сами решаете, какая комбинация вам подходит, или вы предпочитаете испытать Рапэ как самостоятельную церемонию.

Copy link
Powered by Social Snap